БЛОГ

Перманентный макияж в вопросах и ответах ч.1

Процедура перманентного макияжа у многих девушек вызывает страх, или как минимум сомнения. Боязнь идет от незнания тонкостей манипуляций. Сегодня мастер татуажа из Балашихи ответит на самые часто задаваемые вопросы тех, кто интересуется татуажем.

Вопросы-ответы (часть 1)

Нужна ли подготовка к процедуре?

Нет, перманентный макияж не требует специальной предварительной подготовки. Если вы носите контактные линзы, перед процедурой необходимо их снять. Если есть возможность лучше воздержаться первые часы от ношения линз. Если у вас наращенные ресницы, их придется снять.

Буду ли я испытывать боль во время татуажа?

Нет. При нанесении татуажа используется анестезия, которая позволяет снять болевые ощущения. Вы будете чувствовать легкие пощипывания, возможен легкий дискомфорт. После процедуры отек сходит в течении суток-двух и вы возвращаетесь к обычной жизни.

Можно ли заполнить межресничное пространство без наведения стрелки?

Да. Вы сами выбираете желаемый результат.

Есть ли какие-то ограничение на татуаж, всем ли можно его делать?

Исключительно стандартные ограничения, связанные с состоянием здоровья: онкозаболевания, сахарный диабет, инфекционные и хронические заболевания в стадии обострения, печеночная недостаточность, эпилепсия и прочие.

Сколько держится перманентный макияж? Как часто проводить процедуру?

Профессионально выполненный перманентный макияж держится 2-4 года с учетом коррекции. Проводить его можно в любое время суток, в любой сезон.

Как определить качество татуажа губ?

Качественно выполненный татуаж губ не имеет пятен, оттенков. Он должен быть естественного однородного цвета с четкими линиями.

Если татуаж мне не нравится, могу ли я его скорректировать?

Все зависит от ситуации и результата, который вы хотите получить в результате коррекции. Если макияж слишком яркий, объемный или форма кардинально отличается от необходимой – необходимо снять неудачную работу и нанести заново. Если корректировки не носят глобального характера – можно исправить.

Процедура татуажа переносится легко?

Мастер татуажа перед проведением процедуры наносит аппликационный анестетик, поэтому вы не почувствуете боли – максимум небольшой дискомфорт. Первые 1-2 будет небольшой отек, который сойдет. Процедура большинством девушек переносится легко.