БЛОГ

Татуаж бровей черного цвета

На сегодняшний день есть несколько особенно популярных и востребованных техник для того, чтобы наносить татуаж бровей. Цвет такого татуажа черный, и каждая техника предназначается для определенных целей.

Методики по нанесению черного татуажа бровей можно поделить на:

  • ✓ Принцип шотирования;
  • ✓ Методика под названием «волосок к волоску»;
  • ✓ Смешанная или 3D.

 

Методы и технологические особенности каждого из них

 

От того, какой метод нанесения пигмента выберете, напрямую зависит то, как будут в итоге выглядеть брови. И, конечно же, на выражение лица это тоже влияет.

Первая методика подходит тем женщинам, что не готовы идти на кардинальные перемены. Процесс шотирования или растушевки, визуально выглядит, словно брови окрасили с помощью карандаша. Черный пигмент удлиняет кончик дуги, закрашивает проплешины, сглаживает неровности. При этом, форма бровей остается прежней, поменять ее здесь не получится. Такая методика также подходит тем, кто стремится исправить чересчур черный татуаж бровей. В процессе есть возможность немного сглаживать оттенок, размывая контуры.

Дальше рассмотрим технику «волосок к волоску». Ее можно поделить на восточную и европейскую. Процесс заключается в том, чтобы прорисовывать каждый волосок, рядом с настоящими волосками. Работа сложная, доверить ее можно только тем, кто является профессионалом.

  • ✓ Европейская технология. Подразумевает прорисовку каждого элемента, минимально изменяя наклоны;
  • ✓ Восточная методика. Необходимо вырисовывать волоски разной длины, цвета, наклона.

Что до последней методики, то она подходит тем, у кого брови (точнее, линия) выражена слабо. Наносится пигмент, в итоге волосковые методы сливаются с растушевкой. В результате, получаются брови, максимально приближенные к настоящим.

 

Как выбрать цвет для создания перманентного макияжа бровей: рекомендации

 

Профессионалы, что занимаются татуажем, не советуют делать выбор в пользу черного цвета. Даже если от природы вы имеете темные брови и волосы. Черный цвет, если нанести его на кожу и волоски, делает образ проще, вследствие, неинтересным.

Девушки с темными волосами, могут выбрать пигмент темно-коричневого оттенка. Получить такой вариант можно с помощью сочетаний, что имеются в цветовой палитре:

  • ✓ Черный и пепельный;
  • ✓ Серый и коричневый.

В разных сочетаниях, можно получить больше чем пятьсот оттенков. Используя их правильно, выходит выразительно прорисовать брови, делая их достаточно реалистичными.

Вы всегда можете сами в этом убедиться, подкрасив брови черными и темно-коричневыми цветами. Сравнив результат, решите, что вам больше нравится, и обратитесь к мастеру.

 

Какой результат можно ожидать от татуажа

 

Обратите внимание на определенные отличительные особенности, которые связаны с процессом татуажа. Если в красители добавляют натуральные компоненты, тогда и цвет будет выглядеть естественней. При наличии цветовых стабилизаторов, сохраняется цвет без особых изменений.

Косметологи советуют выбирать тот оттенок бровей, беря во внимание цвет волос на голове. Бывает, у блондинок черный татуаж бровей, и сразу бросается в глаза неестественность образа. Не забывайте, что, когда брови слишком темные, они выделяют все недостатки на лице. Блондинкам подойдет тон, что темнее натуральных волос на одну степень. Брюнетки могут выбрать краску более светлую, чем их натуральный оттенок. Перманент на черные брови — этой непростой выбор.

 

Как исправить неудачный перманент

 

Если у блондинок, по ошибке мастера, вышел черный результат на светлых бровях, нужно сразу же совершить определенные действия, чтобы исправить оплошности:

  • ✓ Процесс растушевки и лазерного удаления пигмента;
  • ✓ Отращивание собственных бровей поверх сделанноготатуажа (данная методика подходит исключительно брюнеткам);
  • ✓ Применение плотного корректора до тех пор, пока краска не станет выцветать естественным образом;
  • ✓ Применение эмульсии осветляющего типа;
  • ✓ Использование дермабразии и специальных препаратов.

Для того, чтобы не попадать в щекотливую ситуацию, лучше сразу быть готовой к процедуре. Результат зависит от множества факторов: начиная от работы мастера и до выбранного материала. Лучше сразу посмотрите работы специалиста на фото и оцените их.

К процессу нанесения черной туши, то есть, совершения татуажа бровей, нужно отнестись серьезно и с подобающим вниманием. Особенно, если у вас волосы и брови светлого оттенка. Ведь если придется исправлять чужие ошибки и выводить чересчур черный пигмент, на это уйдет много времени и усилий.

Черные брови или коричные брови: какой татуаж лучше подобрать?

Благодаря женским бровям образ всегда яркий, уникальный, роскошный и лаконичный. Кроме того, сейчас на них обращают особое внимание. Если несколько лет назад брови были словно ниточки – аккуратные и тонкие, то на данный момент все по-другому. Так что же сегодня является эталоном красоты и как сделать брови модными и привлекательными?

Чаще всего представительницы прекрасного пола к визажисту для смены цвета бровей. Чуть реже специалист помогает сделать гармоничным сочетание волосков с внешностью для завершенности образа. Причем насыщенность и привлекательность бровям можно добавить с помощью макияжа либо татуажа.

Перед тем как изменить оттенок волосков, требуется придать им форму. Сделать это можно с помощью воска, пинцета и нитей. Стоит отметить, что чуть согнутые или волнистые линии давно не в тренде. Сейчас особое внимание мастера обращают на форму лица и цвет волос. От этого и отталкиваются при выборе цветовой гаммы бровей. К примеру, если у девушки черные волосы, то брови можно сделать светлее на два тона максимум, а лучше всего на один.

Черный татуаж бровей: когда можно сделать черным пигментом?

Как правило, полностью черные оттенки (перманент на черные брови) волосков не подходят никому. Даже девушки с черными волосами и со смуглым цветом кожи привлекательнее выглядят с серыми и коричневыми оттенками. Профессионалы стараются выбирать оттенки, учитывая, в первую очередь, цветотип. Благодаря грамотному подбору пигмента волоски выглядят более непринужденно и натурально.

Пигменты для женщин со светлыми, рыжими прядями могут быть самыми разными. Так, слишком выразительная гамма цветов выглядит ненатурально или даже смешно. Только квалифицированные специалисты могут получить естественный внешний вид бровей, используя при этом высочайшего качества краски. Иногда мастера забивают слишком темные пигменты бежевым оттенком, однако результат такой работы может не понравиться клиентке. В итоге волоски получаются разноцветными. Не стоит волноваться, ведь откорректировать можно любой оттенок, даже самый темный.

С какой целью осветляется татуаж бровей?

На это есть самые разные причины, однако, главная из них – некачественная процедура. Стоит понимать, что далеко не каждый специалист может сделать ровную линию и выбрать цвет краски. В итоге оттенок бровей будет неестественным, с наличием асимметрии либо неправильной формы. С помощью татуажа меняется цветовая гамма бровей. Все это возможно из-за индивидуальных особенностей организма, что зачастую выглядит нелепо.

Если в дальнейшем вы захотите покрасить волосы в другой цвет, вам нужно будет сменить оттенок бровей. Например, если вы станете брюнеткой, то светлые брови понадобится сделать темнее. И, наоборот, при окрашивании прядей в белый цвет, необходимо осветлять брови. Если этого не сделать, то они будут выглядеть неестественно. Из-за этого образ не будет завершенным.

Методы осветления татуажа бровей дома

Если вы решите осветлять зону татуажа в домашних условиях, то запаситесь терпением, так как эта процедура не быстрая.

Рассмотрим самые актуальные способы осветления:

  • ✓ Раствором йода. Один из самых сложных методов, в результате которого на коже появляется незначительный ожог. При этом начинают отмирать татуированные места. Для выполнения такого осветления нужно ежедневно наносить йод на зону татуажа (два раза в день). Через пару дней начнется отмирание участков кожи. Полностью осветлено место татуажа будет спустя 35-40 дней. Как только на коже образуются корочки, ни в коем случае нельзя их трогать руками – отрывать или сцарапывать.
  • ✓ Молоком и перекисью водорода. Здесь непосредственно на пигмент темного оттенка наносят светлый либо прозрачный. Смесь вводится под кожу в зону татуажа. Выбирая такой метод осветления, требуется соблюдать стерильность, так как есть риски появления воспалений.
  • ✓ Отбеливателем. Сейчас в продаже есть специальные средства для татуировок, которые отлично подходят для домашнего применения. Однако использовать такие отбеливатели нужно очень осторожно, так как не всегда понятно, можно ли будет полностью убрать их из зоны татуажа.
  • ✓ Химическим пилингом. Такой метод подходит для применения как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Главным минусом является длительность курса. После того как пигмент будет вбит в кожу, для его осветления потребуется немало времени. В данном случае не рекомендуется пользоваться сильнодействующими средствами, поскольку из-за этого могут появиться шрамы и царапины.