БЛОГ

Перманентный макияж в вопросах и ответах ч.3

Третья часть ответов мастера татуажа из Балашихи на популярные вопросы, связанные с процедурой нанесения перманентного макияжа.

Вопросы-ответы (часть 3)

Сколько времени занимает процедура татуажа?

Нанесение татуажа – процедура сложная, состоящая из нескольких этапов. В среднем можно очертить временные рамки поэтапно:

Подбор формы и цвета, обсуждение желаемого результата – 10-15 минут

Анестезия – 15-20 минут

Выполнение эскиза – 20-25 минут

Имплантация красящего пигмента 40-60 минут

Постпроцедурный уход – 5 минут

Рекомендации после процедуры – 5 минут

Из чего состоят пигменты? Не проявится ли у меня аллергия?

Современные пигменты изготавливаются на основе глицерина или сорбитоло-глицерина, в котором разведен натуральный пигмент в сухом виде. Данный вид красок пришел на смену прошлому поколению, для которого в качестве основы использовался спирт. Новые красители гораздо равномерней распределяются по зоне татуажа и держаться дольше. При этом выводиться с кожи мягко и постепенно. Использование глицериновой основы позволяет свести практически к нулю вероятность аллергической реакции. Такие красители стойки к воздействию УФ лучей (солнце, солярий), перепадов температуры (баня, сауна, зимний период), внешних раздражителей (умывание, посещение бассейна, занятия спортом).

Современные пигменты имеют однородную структуру, имеют выраженный блеск, который остается даже при смешивании различных красителей.