БЛОГ

Алмазная микродермобразия

В косметологии широкое применение находят методики, направленные на отшелушивании клеток поверхностного слоя эпидермиса. Шлифовка кожи позволяют активизировать регенеративные процессы, обеспечить выравнивание кожной поверхности, улучшить поступление полезных веществ в более глубокие слои кожи.

Алмазная микродермабразия – разновидностей такой процедуры, предполагающая осуществление воздействия механическим путем. В ходе нее шлифовка кожи производится специальным аппаратом, оснащенным насадкой с микрокристаллами оксида алюминия. Специалист водит ею по проблемной зоне, воздействуя на поверхностный слой кожи. Одновременно с этим осуществляется отсасывание омертвевших частиц.

Показанием к использованию методики является не только недостаточное качество кожи, наличие морщин или участков гиперпигментации. Процедура эффективна и в борьбе с рубцовыми изменениями. Она может быть проведена на любом участке, где имеются дефекты кожи угревого происхождения, травматического, а также послеродовые растяжки. Благодаря безопасности процедуры ее можно использовать в самом широком возрастном диапазоне, как у подростков, так и пожилых людей.