БЛОГ

Мезотерапия лица и тела

Мезотерапия лица

В классической версии мезотерапия – инъекционная процедура, направленная на восполнение кожи полезными веществами. Однако их доставка может проводиться и неинвазивным путем, с помощью лазера, ультразвука, магнитной волны. Введением препаратов на глубину до 5 мм удается активировать клеточную регенерацию, выработку эластина и коллагена, гиалуроновой кислоты.

Состав коктейля специалист определяет, исходя из предрасполагающих факторов и той проблемы, которую предстоит решить путем мезотерапии. Процедура показана при наличии таких признаков, как неудовлетворительное качество кожи, жирный блеск, неровная поверхность, потеря упругости, купероз. Она будет эффективной и для устранения пигментных пятен, других проявлений фотостарения. Позволяя избавиться от мелких морщин, мезотерапия широко используется как антивозрастное мероприятие. Обладая комедонолитическим свойством, процедура способствует опорожнению сальных желез, избавлению от черных точек, сужению пор. Дважды в году проводя курс, состоящий из 6-7 сеансов, вполне можно рассчитывать на поддержание состояния кожи на нужном уровне.

Мезотерапия тела

Мезотерапия тела – это инъекционная процедура, заключающаяся во введении специальных коктейлей лекарственных средств под кожу проблемного участка. Четко обоснованный состав препаратов позволяет рассчитывать на получение таких эффектов, как улучшение микроциркуляции, лимфообращения, обменных процессов в данной области, активацию выработки коллагена и других факторов, способствующих повышению упругости кожи. К преимуществам методики относится доставка активных веществ непосредственно в проблемную область, точное дозирование. Процедура может быть проведена на самых разных участках тела,

нуждающихся в коррекции. Благодаря мезотерапевтическому воздействию удается бороться с дряблостью, отечностью, рубцовым изменением тканей, растяжками, достигать омоложения кожи. Отмечается высокая эффективность процедуры для выравнивания кожного рельефа, борьбы с целлюлитом. При применении в составе коктейля липолитиков активизируется процесс липолиза, что приводит к распаду жировых клеток и самостоятельному выведению из организма продуктов обмена. Контуры фигуры примут более привлекательные очертания.

Мезотерапия волос

Мезотерапия волос – косметологическая процедура, в ходе которой полезные вещества с помощью инъекций вводятся в кожу головы. Осуществляя такие проколы на глубину 3-4 мм, удается доставить их непосредственно к волосяным луковицам. Это существенно повышает эффективность проводимых мероприятий по сравнению с использованием средств наружного действия, шампунями, масками, сыворотками. При этом желаемый эффект достигается быстрее. Препараты подбираются специалистом индивидуально, в соответствии с имеющейся проблемой, поставленной задачей. В их состав входят микроэлементы и витамины, необходимые для нормального функционирование клеток кожи головы и волос, а также гиалуроновая кислота, антисеборейные и проивовоспалительные средства, препараты сосудистого действия др.

Мезотерапия – эффективная методика, которая успешно справляется с основными проблемами в области трихологии. Она применяется при повышенной жирности волос, их ломкости, появлении перхоти. Технология широко используется и при лечении алопеции, поскольку позволяет предотвратить выпадение волос, продлить фазу активного роста. Улучшив кровоснабжение волосяных фолликулов, процедура оказывает положительное действие и на рост новых волос. Результат процедуры может быть заметен уже со второго сеанса. Однако обычно рекомендуется оценивать его через полгода.

Безинъекционная мезотерапия

Инвазивный характер косметологических процедур не всем подходит ввиду болезненных ощущений или различного рода противопоказаний. Отличной альтернативой классической мезотерапии является безинъекционная методика. В ходе нее доставка полезных веществ под кожу осуществляется без уколов. Для осуществления такого мероприятия используется различное дополнительное оборудование. Проникновение полезных веществ в более глубокие слои кожи производится с помощью ультразвуковых колебаний, лазера, магнитных волн. Повреждение кожи в этом случае полностью исключено. Специалист наносит коктейль на проблемный участок и после этого осуществляет аппаратное воздействие. Свои ощущения пациент описывает лишь как тактильные.

Показания к проведению мезотерапии безинъекционным методом те же, что и при классической процедуре: ухудшение цвета лица, сальный блеск, потеря упругости, возрастные проявления, мелкие морщины, участки гиперпигментации и пр. Однако отдавая предпочтение данной процедуре, нужно учитывать, что ее эффективность несколько ниже. Для получения нужного результата понадобится большее число подходов, 10-15, с интервалом в одну неделю. Быстрее возникнет и необходимость повторного курса.